海的声音 发表于 2015-2-28 20:05 我的记忆中,小时候一根油条两毛钱《现在是一块钱一根》,那时候想吃却没有钱买,现在买得起了却已经不想吃 ...
查看全部评分
使用道具 举报
~云淡风轻~ 发表于 2015-2-28 13:17 油条我们也叫“馃子”,也是我小时候的最爱。我五岁时候,我妈在单位食堂上班,每天都有免费的一餐,有次大 ...
梦中的绿洲! 发表于 2015-2-27 13:21 话说我也不吃油条,喜欢吃水果蔬菜,但是,其价格不比肉食便宜,吃不起呀!
滴滴答 发表于 2015-2-28 22:52 说风凉话了不是。。我们听得出来。
涨涨苔 发表于 2015-3-1 11:13 那时的油条真是很粗。我们公司的食堂也有油条卖,一次性油炸。刚开始很粗,后来越来越细了。油条的粗细与价 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|合作伙伴|手机版|小黑屋|广告报价|联系我们|本站简介|无图浏览|随州网 ( 鄂ICP备11019817号-1 )
GMT+8, 2025-5-7 23:21
Powered by Discuz! X3.4
© 2001-2019 Comsenz Inc.