辐射 发表于 2016-8-8 12:53

8.8,随州一桥头的葡萄全线降价到2元一斤

   前几天还要2.5到3元,今天基本上十几个小贩都集体杀价到2元一斤,品相不好的5元3斤 。

关键是买的人不多。pk。卖的人比买的人多。

经济也不好,我所在公司也很不景气,开工不足,工资大幅减低。

大漠寒烟 发表于 2016-8-8 14:04

我怎么没有看到这么便宜的?]

零度丶寂寞 发表于 2016-8-9 10:30

甜不甜啊,前短时间的酸死了

柔风丝吟 发表于 2016-8-9 10:46

早上买的3元一斤!

辐射 发表于 2016-8-9 14:37

零度丶寂寞 发表于 2016-8-9 10:30
甜不甜啊,前短时间的酸死了

甜的要死啊

逆游的鱼 发表于 2016-8-9 23:19

多搞几斤

need10 发表于 2016-8-9 23:43

我最喜欢吃葡萄了,哈哈

此生无只爱你 发表于 2016-8-10 10:25

{:1_536:}

零度丶寂寞 发表于 2016-8-10 10:30

辐射 发表于 2016-8-9 14:37
甜的要死啊

今天早上买了一串,2.5一斤,还还价,还可以,说是太上庙的

viviam 发表于 2016-8-10 12:52

刚换的光纤,家里的路由器用了好几年了,网速很是慢,请问你有没有好用且实惠的路由器推荐下?谢谢!

need10 发表于 2016-8-10 13:21

viviam 发表于 2016-8-10 12:52
刚换的光纤,家里的路由器用了好几年了,网速很是慢,请问你有没有好用且实惠的路由器推荐下?谢谢!

你问辐射姐就是白瞎了。她买电视盒子还被奸商坑了

辐射 发表于 2016-8-10 22:01

viviam 发表于 2016-8-10 12:52
刚换的光纤,家里的路由器用了好几年了,网速很是慢,请问你有没有好用且实惠的路由器推荐下?谢谢!

55元的京东3天线迅捷路由器
页: [1]
查看完整版本: 8.8,随州一桥头的葡萄全线降价到2元一斤