东城狂刀 发表于 2016-7-31 15:43

青年路大桥 发表于 2016-7-31 15:30
好贵哟,十块钱才4个!街上问了?

青年路大桥 发表于 2016-7-31 15:52

东城狂刀 发表于 2016-7-31 15:43
街上问了?上午买了几个给孩子吃的!

魅惑魔女 发表于 2016-8-1 09:05

青年路大桥 发表于 2016-7-31 15:52
上午买了几个给孩子吃的!

在武汉10块买一袋莲子,随州就只能按个买了

苏珊的QQ 发表于 2016-8-1 14:30

油泵有卖的。2元一个。莲米18一斤。老板自己种的太空莲。每天现摘现卖。我基本一周买2次,一次2-3斤莲米。

准备去武汉批一件回来,吃不完。谁和我分一些?一件大概60-70斤。有意可以短我。

1347601589 发表于 2016-8-1 16:01

武汉八元钱一斤莲米

苏珊的QQ 发表于 2016-8-1 16:10

1347601589 发表于 2016-8-1 16:01
武汉八元钱一斤莲米

不可能!我前几天在武汉问的,还要20一斤。我笑笑就走了

你说哪里卖8块?
页: 1 [2]
查看完整版本: 好多年没吃过这个东东了!